Landesliga Süd - 2014/15
Ergebnisse - 30.Spieltag (13.06.2015) Spieltag auswählen:

Samstag, 13. Juni 2015
15:00 Uhr   EINEintracht Elster-BLABlau-Weiß Dölau1:2
15:00 Uhr   NAUNaumburg 05-EINEintracht Lüttchendorf1:7
15:00 Uhr   BLABlau-Weiß Brachstedt-FORFortschritt Weißenfels5:3
15:00 Uhr   BLABlau-Weiß Farnstädt-SGRSG Ramsin10:0
15:00 Uhr   ASKAskania Bernburg II-MERMerseburg 990:2
15:00 Uhr   ROTRot-Weiß Thalheim-FCZ1. FC Zeitz1:1
15:00 Uhr   GRNGrün-Weiß Annaburg-BLABlau-Weiß Zorbau1:4
15:00 Uhr   ROMRomonta Stedten-SVBSV Braunsbedra5:3

« vorheriger Spieltag   27 28 29 30
Tabelle

Platz   Mannschaft Punkte Spiele G U V Tore Diff.
1 (1) ASK Askania Bernburg II 59  30  17  80:44  36 
2 (2) MER Merseburg 99 57  30  17  64:34  30 
3 (3) BLA Blau-Weiß Farnstädt 56  30  17  73:44  29 
4 (4) ROT Rot-Weiß Thalheim 51  30  15  64:43  21 
5 (5) BLA Blau-Weiß Zorbau 50  30  14  60:43  17 
6 (6) EIN Eintracht Lüttchendorf 50  30  15  10  56:49 
7 (7) EIN Eintracht Elster 46  30  13  10  69:42  27 
8 (8) FCZ 1. FC Zeitz 46  30  13  10  48:45 
9 (9) BLA Blau-Weiß Brachstedt 42  30  13  14  69:54  15 
10 (10) SVB SV Braunsbedra 39  30  11  13  52:63  -11 
11 (11) GRN Grün-Weiß Annaburg 36  30  10  14  49:59  -10 
12 (12) FOR Fortschritt Weißenfels 34  30  14  44:62  -18 
13 (13) BLA Blau-Weiß Dölau 33  30  15  50:57  -7 
14 (14) SGR SG Ramsin 27  30  15  29:57  -28 
15 (16) ROM Romonta Stedten 24  30  20  35:88  -53 
16 (15) NAU Naumburg 05 22  30  20  30:88  -58 


« vorheriger Spieltag   27 28 29 30



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::

Ergebnisse
7.
Spieltag
8.
Spieltag
9.
Spieltag
Brachstedt - Braunsb. 4:1
Stedten - Emseloh 1:3
Günthersd. - Landsberg 1:1
Fortschritt - Cöthen 2:0
Friedersd. - Naumburg 0:4
Piesteritz - Merseburg 3:1
Farnstädt - Reppichau 3:7
Eisleben - Lüttchend. 0:1
Reppichau - Friedersd. -:-
Landsberg - Stedten -:-
Merseburg - Fortschritt -:-
Emseloh - Farnstädt -:-
Cöthen - Eisleben -:-
Naumburg - Brachstedt -:-
Lüttchend. - Günthersd. -:-
Braunsb. - Piesteritz -:-
Tabelle
Landesliga Süd - 2018/19
  Heim  GesamtAuswärts
  STP
1 Fortschritt519:113
Brachstedt413:212
Reppichau312:49
Naumburg37:09
Farnstädt 411:97
Cöthen38:46
Emseloh35:36
Piesteritz410:126
Friedersd.47:84
10 Lüttchend.33:44
11 Stedten56:113
12 Landsberg44:123
13 Eisleben43:62
14 Günthersd.45:91
15 Merseburg31:90
16 Braunsb.30:140
  STP
1 Fortschritt933:625
Reppichau732:1418
Brachstedt719:417
Emseloh716:815
Naumburg713:515
Friedersd.716:1210
Farnstädt 715:1410
Lüttchend.79:1210
Piesteritz713:1710
10 Landsberg99:2110
11 Cöthen711:129
12 Stedten813:196
13 Günthersd.79:185
14 Eisleben85:185
15 Merseburg75:154
16 Braunsb.74:271
  STP
1 Fortschritt414:512
Reppichau420:109
Emseloh411:59
Landsberg55:97
Friedersd.39:46
Naumburg46:56
Lüttchend.46:86
Brachstedt36:25
Merseburg44:64
10 Piesteritz33:54
11 Günthersd.34:94
12 Stedten37:83
13 Farnstädt 34:53
14 Cöthen43:83
15 Eisleben42:123
16 Braunsb.44:131